Порошенко объявил дату обмена Савченко на российских ГРУшников Александрова и Ерофеева
Сегодня, 18 апреля, украинский президент Петр Порошенко объявил дату обмена незаконно задержанной российской стороной украинской летчицы Надежды Савченко на российских ГРУшников, находящихся под стражей в Киеве, Александра Александрова и Евгения Ерофеева.
По его словам, обмен ориентировочно состоится 18 мая, т.к. раньше 30 дней с момента вынесения приговора он произойти не может.
Данную информацию предоставил адвокат незаконно заключенной украинки Илья Новиков, присутствовавший на встрече с Порошенко и сестрой с матерью Савченко, в ходе одного из своих интервью.
Кроме того, стало известно о прекращении Савченко голодовки до 18 мая в связи с тем, что глава украинского государства лично по телефону попросил ее об этом.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России