19 апреля 2016, 00:30

Форсирование реки, авиация и беспилотники: украинская армия показала свою мощь в наступательном бою

На Ровенском полигоне состоялось боевое слаживание подразделений Вооруженных сил Украины. Армейские подразделения отрабатывали боевые действия в наступлении с форсированием водной преграды.В учениях приняли участие сотни солдат и десятки единиц наземной и воздушной техники.

Форсирование реки, авиация и беспилотники: украинская армия показала свою мощь в наступательном бою

На первом этапе маневров украинские военные, используя БТРы и ударные вертолеты Ми-24, расчищали подступы к водной преграде и обеспечивали плацдарм для войск.

После чего, за дело принялись военные понтонеры, быстро и профессионально построившие переправу на другой берег. Созданным переходом тут же воспользовались танки и БМП, начавшие занимать плацдарм на другой стороне водоема.

Прикрытие переправы обеспечивали системы залпового огня "Град".

Осуществив форсирование водной преграды, пехота и бронетехника начали наращивать наступление. 

На данном этапе учений также отрабатывалось противодействие вражеской авиации, атакующей наземные цели. Зенитчики, проявив мастерство, сумели отбить условный авианалет, который осуществляли боевые самолеты Л-39 и бомбардировщик Су-24. 

Завершились учения демонстрацией командованию возможностей разведывательных беспилотников, которые позволяют четко видеть и контролировать картину на поле боя.  

Последние новости