18 апреля 2016, 17:32

Страшная катастрофа в Великобритании: беспилотник врезался в самолет со 132 пассажирами на борту

Пилоты пассажирского Airbus A320 авиакомпании British Airways заметили дрон слишком поздно. Столкновения было не избежать - беспилотник врезался прямо в носовую часть самолета.

Страшная катастрофа в Великобритании: беспилотник врезался в самолет со 132 пассажирами на борту

На борту авиалайнера в момент катастрофы находилось 132 пассажира и 5 членов экипажа.

Посадив экстренно авиалайнер, специалисты в срочном порядке произвели осмотр самолета, но видимых повреждений не обнаружили. Пассажиры отделались только испугом, травмированных людей нет.

Администрация лондонского аэропорта Хитроу проинформировала по факту случившегося полицию, которая разыскивает теперь владельца беспилотника.

Дело в том, что после серии инцидентов, связанных с проникновением беспилотников на запретные территории, с лета 2015 года в Британии ужесточены правила управления беспилотниками.

Владельцы беспилотников по закону теперь обязаны постоянно держать свои аппараты в поле зрения и не поднимать их выше 120 м над землей.

Кроме этого, беспилотникам запрещено летать ближе чем в 150 метрах от мест проведения массовых мероприятий и скопления людей, а к аэродромам и воздушным судам категорически запрещено приближаться.

Последние новости