17 апреля 2016, 21:07

​Спецзадание Кличко для полицейских: расчистить велодорожки

Сегодня, 17 апреля, мэр Киева Виталий Кличко в ходе общения с журналистами заявил о необходимости поддержания порядка сотрудниками правоохранительных органов на дорожках столицы, предназначенных для велосипедной езды.

​Спецзадание Кличко для полицейских: расчистить велодорожки

Согласно информации, предоставленной пресс-службой КГГА, Кличко отметил важность выполнения правоохранителями своих обязанностей и совершать все возможное с целью беспрепятственной езды по дорожкам для велосипедов.

По словам городского головы украинской столицы, на некоторых участках веломаршрута Европейская площадь - Троещина некоторые водители совершают стихийную парковку, а другие киевляне осуществляют стихийную торговлю.

Также Кличко сообщил, что лично ездит по данному маршруту на своем велосипеде. Он призвал полицейских следить за порядком и обеспечивать законность на велодорожках.

"Задача столичной власти - сделать эти велодорожки", - подчеркнул мэр Киева.

Как ранее сообщал Диалог.UA, глава партии "Блок Петра Порошенко Солидарность" Виталий Кличко сделал заявление на своем официальном сайте, в котором подверг критике правительство Арсения Яценюка. Кличко заявил, что за время нахождения Яценюка у власти в стране продолжала развиваться коррупция и не были проведены необходимые реформы.

Последние новости