17 апреля 2016, 19:37

Пьяные боевики "ДНР" у руля: подробности смертельного столкновения двух БМП под Донецком

Неподалеку от города Моспино, что находится по оккупационной властью "ДНР", ночью субботы, 16 апреля, произошло столкновение двух БМП, принадлежащих вооруженным сепаратистам.

Пьяные боевики "ДНР" у руля: подробности смертельного столкновения двух БМП под Донецком

Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте разведведомства при Министерстве обороны.

По заявленным сведениям, результатом ДТП стала гибель одного террориста и тяжкие увечья для еще двух. Предполагается, что столкновению двух единиц бронетехники предшествовали так называемые "боевые стрельбы".

В разведке отмечают, что причиной страшного ДТП стало алкогольное опьянение механика-водителя одной из БМП. Он потерял контроль над бронетехникой и направил ее в сторону иной машины.

Оккупантской бронетехнике отныне грозит сложный восстановительный ремонт на одной из сепаратистских баз.

Представители разведведомства подчеркивают, что резкое увеличение небоевых потерь в рядах пророссийских боевиков связано с "зарплатами" боевиков. Участникам бандформирований не так давно выдали часть месячного "жалования". Украинские спецслужбы связывают подобное положение дел в "ДНР" с низкой моралью и дисциплиной террористов.

Как передавал ранее "Диалог.UA", один из танков, принадлежащих сепаратистским бандам "ДНР", перевернулся и упал на железнодорожное полотно в ходе следования колонной. Для его эвакуации боевики вынуждены были пригнать к месту происшествия тягач для военной техники.

Последние новости