13 апреля 2016, 19:27

Журналисты российского телеканала "Звезда" попали в большой скандал за провоз запрещенного оружия на швейцарской границе

Российские журналисты пытались провезти в багажном отделении разобранную пушку. Оружие распределили по частям и замаскировали по коробкам. Однако при проверке на таможне, когда медийщики хотели пересечь границу, их раскусили.

Журналисты российского телеканала "Звезда" попали в большой скандал за провоз запрещенного оружия на швейцарской границе

Пропагандистов из телеканала "Звезда" задержали при въезде в Швейцарию. Пушка была обнаружена во время досмотра, пишет "Главком".

Работники погранслужбы и таможни установили, что пушку перед тем, как тайно провезти на территорию Швейцарии разобрали и поместили в специальные коробки. Колеса лафет и ствол журналисты везли отдельно друг от друга.

Российская национальная телекомпания "Звезда", напомним, это часть медиагруппы, которая создана по инициативе министерства обороны России.

Пропагандисты из РФ, как сообщал "Диалог. UA", хотели выпустить фейковое интервью от имени Петра Порошенко. 

Представившись Президентом Украины, они от имени главы украинского государства написали поддельное письмо и озвучили ответы на вопросы для американского издания New York Times.

Последние новости