12 апреля 2016, 13:07

Боевики “ДНР” отремонтировали полосу в аэропорту и уже приняли несколько самолетов из РФ – СМИ

​В оккупированном Донецке самопровозглашенные “республиканские” власти в марте - апреле восстанавливали взлетно-посадочную полосу аэропорта и уже готовы принимать транспортные самолеты.

Боевики “ДНР” отремонтировали полосу в аэропорту и уже приняли несколько самолетов из РФ – СМИ

По данным "ОстроВа", в ночь на 11 апреля местные жители слышали, как над городом кружили самолеты. Утром в небе были заметны конденсационные следы.

В начале апреля в соцсетях жители неоднократно писали, что отчетливо слышат звуки пролетающих самолетов и вертолетов, однако не видят их. Вероятность того, что в небе над Донецком появятся борты ВСУ, категорически исключена.

В Донецке тем временем распространяются слухи, что в аэропорту уже несколько раз приземлялись военно-транспортные самолеты РФ.

В Главном управлении разведки Минобороны Украины подтвердили факт восстановления ВПП, вместе с тем информации о посадке российских военных самолетов в оккупированном городе нет.

В мае 2014 года в Донецке начались бои за контроль над аэропортом. После продолжительных боев здание воздушных ворот было полностью разрушено. ВСУ отошли из неспокойного района, однако перестрелки продолжаются до сих пор.

Ранее сообщалось о двух годах в АТО: как в Донбасс пришел “русский мир”.

Последние новости