6 июля 2014, 21:33

Нацгвардия контролирует село Закотное

Военнослужащие Национальной гвардии Украины взяли под свой контроль село Закотное в Краснолиманском районе.

Нацгвардия контролирует село Закотное

Об этом сообщает «Украинская правда». Также отмечается, что освобождение села от ополченцев обошлось без потерь.

Напомним, ранее сообщалось, что артемовск и Дружковка Донецкой области перешли под контроль украинских войск. Над городами подняты государственные флаги.

Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте Президента Украины. Об этом сообщает «Российский Диалог».

«Министр обороны Украины Валерий Гелетей и Начальник Генерального штаба Виктор Муженко доложили Президенту Украины Петру Порошенко, что над Артемовском и Дружковкой поднят Государственный флаг Украины», - сказано в заявлении.

Также сообщается, что Петр Порошенко поручил начать восстановление инфраструктуры в освобожденных городах, обеспечить поставки продуктов питания, питьевой воды и всей необходимой гуманитарной помощи местным жителям. Особое внимание будет уделено разминированию объектов городской инфраструктуры с целью предотвращения потерь среди мирного населения.

Ранее Dialog.ua сообщал, что колонна танков пронеслась по центральной улице Донецка.

Очевидцы сняли видеокадры, на которых видно как бронетехника под флагами "Новороссии" и Российской империи (времен 23 июня 1858 года - по 11 мая 1896 года) передвигается прямо по центру города. Кроме танков в колонне движутся КАМАЗы и грузовые авто. Колонна двигалась по бульвару Шевченко в направлении вверх, к центру города. 

Последние новости