С начала АТО из восточных областей Украины переселено более 36 тыс. граждан
С начала АТО на территории Донецкой и Луганской областей силами Межведомственного координационного штаба в другие регионы Украины переместили и расселили более 36 тыс. 376 граждан Украины

Среди отселенных: детей - 12 тыс. 767, инвалидов и пожилых людей - 4 тыс. 522.
Больше всего граждан сейчас разместилось в Киеве, Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях, говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Как ранее передавал Dialog.ua, главнокомандующий армией ДНР Игорь Стрелков заявил, что боевые действия ополченцы будут продолжать.
“Я нахожусь в Донецке... Будем готовить Донецк к активной обороне, чтобы он не был захвачен противником", - сказал Стрелков на видеоообращении.
"Наше решение выходить из Славянска и не погибать было не только желанием спасти сам гарнизон, но и тем, что мы понимали, что не сможем его удержать, и город подвергнется еще более сильным атакам", - заявил Стрелков.
Позже, Губернатор Донецкой области Сергей Тарута отметил, что сейчас освобождены четыре города — Славянск, Краматорск, Дружковка и Константиновка.
По его словам, ополченцы сейчас находятся в Донецке, где закрепляют свои позиции в новых зданиях.
Последние новости
Россияне проникли в южную часть Покровска в составе 200 человек - в ВСУ расказали, что происходит
13:23Ядерный "Буревестник" вместо "Орешника": Путин похвастался ракетой с бесконечным запасом полета
10:05Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58