6 июля 2014, 17:05

Павел Губарев пообещал развернуть настоящую войну по всему периметру Донецка

Павел Губарев, лидер "Новороссии": извините, что мы не погибли под Славянском, у нас есть шанс погибнуть под Донецком.

Павел Губарев пообещал развернуть настоящую войну по всему периметру Донецка

"Извините, что мы не погибли под Славянском, у нас есть все шансы погибнуть под Донецком, если Россия нам не поможет...", - заявил Павел Губарев на митинге в Донецке, цитируя Игоря Друзя зам министра ДНР по вопросам политики и информации.

"Тактически этов вызвало такое недоумение у украинской армии, что они на формуах в блогах, социальных сетях стали обсуждать предательство своих генералов, обвинять их в сговоре, и теперь они вынуждены заниматься передислокацией своей бронетехники... Каждый день войны обходится им в более 3 млн. долларов, а денег там катастрофически мало, поэтому я это решение Игоря Ивановича считаю правильным, и, более того, гениальным", - заявил на митинге лидер "Новороссии" Павел Губарев, комментируя то, что ополченцы отошли от Славянска, передислоцировавшись в Донецк.

"Теперь есть риск, что они окружат и будут штурмовать наш милионный Донецк, это, конечно грустно, но, скажу вам, что силы ополчения будут его надежно защищать и мы развернем настоящую партизанскую войну по всему периметру города Донецка", - подчеркнул Губарев.

Как ранее сообщал Dialog.ua в Донецке, на площади Ленина, проходит митинг против АТО на Востоке Украины.

Перед собравшимися людьми выступил один из лидеров ДНР Павел Губарев, который озвучил обращение командующего армии ДНР Игоря Стрелкова к дончанам.

Последние новости