2 апреля 2016, 13:45

ОБСЕ срочно созывает заседание по Карабаху в Вене

На следующей неделе в будет проведено еще одно собрание Минской группы ОБСЕ по вопросам карабахского конфликта, где обсудят внезапное осложнение ситуации между Арменией и Азербайджаном.

ОБСЕ срочно созывает заседание по Карабаху в Вене

Об этом сообщили в пресс-центре ОБСЕ.

"С учетом длительности обострения в направлении соприкосновения в армяно-азербайджанском инциеденте и принимая во внимание значимость ОБСЕ в помощи разрешения карабахского конфликта, в Вене на предстоящей неделе в рамках проводимых регулярных консультаций соберутся сопредседатели по Нагорному Карабаху (Россия, Америка, Франция), которые, предполагаеться, предоставят информацию членам Минской группы о ситуации и последующих действиях сопредседателей по поиску путей содействия скорейшему урегулированию этого затянувшегося конфликта", - поведал представитель организации.

В Минскую группу ОБСЕ, которая занимаеться вопросом разрешения конфликта в Нагорном Карабахе, сопредседательствуют Россия, Соедениненный Штаты Америки и Франция. В состав самой группы входят Азербайджан, Армения, Италия, Швеция, Финляндия, Турция, Беларусь и Германия.

Последние новости