31 марта 2016, 19:30

"Умрете - вас родственники похоронят": в Луганске медики не поехали к луганчанке из-за отсутствия бензина

В Луганске "скорая" отказалась выезжать по вызову и предложила больной девушке прежде, чем звонить медикам, передать им для начала канистру бензина. Потом девушке предложили съесть шоколадку и успокоиться.

"Умрете - вас родственники похоронят": в Луганске медики не поехали к луганчанке из-за отсутствия бензина

Таким образом, медики из оккупированного города отреагировали на звонок молодой луганчанки, у которой резко упало давление, и она позвонила к медикам за помощью.

После того, как у луганчанки началось внезапное головокружение, она испугалась и набрала номер "скорой", так как в доме кроме нее и маленького ребенка никого не было.

"Но мой звонок рассмешил диспетчера на том конце провода. Она сказала съесть мне шоколадку, выпить водички, и не беспокоить их по пустякам", – рассказала луганчанка.

Затем ей предложили самостоятельно добраться в поликлинику по месту жительства, а на вопрос, мол, если она умрет по дороге, в трубке прозвучало: "Умрете – родственники похоронят".

Девушка рассказала, что сегодня медики в "ЛНР" располагают запасами ГСМ в ограниченных количествах, поэтому по вызовам выезжают крайне редко.

В завершении истории в "скорой" луганчанке предложили, что если она хочет, чтобы к ней все-таки приехала бригада, пусть готовит для медиков канистру бензина.

Ранее сообщалось, что в Луганске группа парней расстреляла семейную пару. Конфликт произошел в Артемовском районе оккупированного города. Парень и девушка скончались на месте.

Последние новости