Официально: на заседании СНБО утвержден санкционный "список Савченко"
В список внесено руководство ФСБ России, сотрудники прокуратуры, судейского корпуса, следственного комитета, российские военные. Также в скором будущем по поручению Президента Украины список будет расширен и дополнится фамилиями тех, кто причастен к преследованию крымских татар на территории оккупированного полуострова.

Список был утвержден сегодня, 25 марта, во время заседания Совета национальной безопасности и обороны.
В нем оказались фамилии тех граждан России, что причастны к нарушению прав депутата Верховной Рады Надежды Савченко, кинорежиссера Олега Сенцова и других незаконно удерживаемых в России украинцев.
Присутствуя на заседании, Петр Порошенко в который раз отметил, что наша страна никогда не признает в отношении незаконно удерживаемых украинцев на территории РФ вынесенных приговоров российских судов.
Ранее сообщалось, что список Савченко Петр Порошенко лично передал главе Европарламента Мартину Шульцу во время своего визита в Брюссель.
Последние новости
Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06