5 июля 2014, 10:37

Беженцев из Украины разместили в Тульской области РФ

Еще 116 украинских беженцев прибыли в Тульскую область. По данным министерства труда и социальной защиты Тульской области, количество граждан, прибывших из Украины, составляет 1 273 человек.

Об этом сообщают РИА Новости . Так, Министерство отмечает: «Ночью в регион прибыли 116 беженцев, в том числе 51 ребенок. Беженцев привезли на трех автобусах из столичного аэропорта "Домодедово", куда они прилетели в пятницу из Симферополя».

Прибывших украинцев разместили в Богородицком и Ясногорском районах. Всего для размещения вынужденных переселенцев на территории Тульской области подготовлено девять пунктов временного размещения (ПВР), общей вместимостью 670 человек. В трех пунктах временного размещения в Туле, Новомосковске и Советске в настоящее время проживают 210 человек, в том числе 100 детей. В социальных учреждениях Тульской области проживают 122 человека, в том числе 39 детей.

Ранее сообщалось, что беженцы из Украины, доставлены в Рязанскую область спецрейсом МЧС РФ.

Прибывшим беженцам помогли разместиться и обеспечили их всем необходимым спасатели, пожарные, представители органов социальной защиты населения. Об этом сообщают РИА Новости.

«По прибытию в Рязанскую область граждане Украины были размещены в двух пунктах временного пребывания, - сообщает ГУ МЧС по Рязанской области. - Спасатели, пожарные, представители органов социальной защиты населения помогли прибывшим разместиться и обеспечили их всем необходимым для проживания».

Всем прибывшим беженцам оказали помощь психологи Главного управления МЧС России по региону. В ближайшее время с ними начнут работать представители миграционной службы, органов социальной защиты населения, сотрудники службы занятости Рязанской области.

Известно, что в приеме беженцев задействованы десятки российских регионов. МЧС организовало воздушные мосты для доставки вынужденных переселенцев с Украины в регионы нашей страны.

Последние новости