19 марта 2016, 13:50

Заместителем мэра оккупированной Горловки стал известный мошенник и криминальный авторитет

Самоназванный мэр Горловки Станислав Ким представил исполкому своего нового заместителя, коим оказался Сергей Гончаров. Бдительные горожане сразу узнали в нем человека с криминальным шлейфом, который ранее обвинялся в хищении на 120 миллионов гривен и обмане более 30 тысяч человек.

Заместителем мэра оккупированной Горловки стал известный мошенник и криминальный авторитет

Об этом сообщает на своей странице Фейсбук журналист Никита Синицин, сообщает "Горловская правда".

Гочарова родился в 1972 году в Димитрове, Донецкой области. В 1996 году, якобы после того, как он работал шахтером, Гончаров работал в СБУ.

Далее был "Союз пенсионеров Украины", кредитный союз, который занимался мошенничеством. Однако, тогда сел Арушунян, компаньон Гончарова, а не сам герой.

После этого он организовал новый кредитный союз - "Добробут", который работал в 16 областях Украины и также занимался обманом людей.

"В результате незаконной деятельности Сергея Гончарова пострадали около 30 тысяч вкладчиков КС «Добробут», а сумма похищенных им средств составляла около 120 миллионов гривен. Но чтобы добиться возбуждения уголовного дела нам пришлось пройти двухлетний путь настоящей «войны» с правоохранительными органами, штурмовать здание Донецкой областной прокуратуры», - вспоминает сегодня председатель общественной организации «Союз спасения Донбасса», а тогда организатор инициативной группы обманутых вкладчиков Дмитрий Верзилов.", - пишет Синицын.

25 мая 2012 года начался суд по делу Гончарова, который растянулся на 2 года и после Евромайдана дело повисло. Однако, обвинений с него никто не снимал до сих пор, и на территории Украины он считается подследственным.

Последние новости