19 марта 2016, 01:27

Государственная миграционная служба снова будет ставить штампы на справках переселенцев

С 13 января 2016 года в Закон о "Защите прав и свобод внутренне перемещенных лиц" был внесен ряд изменений, и миграционную службу исключили из процесса регистрации ВПЛ. Кабмин продолжит вносить изменения в постановление 509 о переселенцах и их учете.

Государственная миграционная служба снова будет ставить штампы на справках переселенцев

Об этом сообщает Донбасс, со ссылкой на "Донбасс SOS"

"На практике это привело к тому, что управления социальной защиты продолжали действовать по старому Постановлению, требуя штамп Миграционной службы на справке переселенца, а Миграционная служба — по измененному Закону, отказываясь такие штампы ставить. В результате такой несогласованности управления социальной защиты попросту отказывали в оформлении и продлении выплат тем, у кого не было соответствующего штампа", - отмечает ресурс.

По решению Кабмина №13 от 22 февраля 2016 года, ГМС, МВД и Министерство социальной политики должны обеспечить регистрацию места проживания внутренне перемещенных лиц в порядке, который установлен в постановлении 509, таким образом, госмиграционная служба будет снова проставлять штампы.

"Однако не все готовы ставить штампы уже сейчас. Например, в Днепропетровской области заявили о начале подобной процедуры со следующей недели, а в Херсонской — с 25 числа", - подчеркивается в сообщении.

Последние новости