14 марта 2016, 17:45

Бессмертный: Ахметов и Бойко - это креатуры Кремля, какие могут быть еще разговоры?

Тема назначения Ахметова и Бойко руководителями оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей появилась еще в июле 2015 года Этот вопрос, как оказалось, проталкивался Кремлем.

Бессмертный: Ахметов и Бойко - это креатуры Кремля, какие могут быть еще разговоры?

Но в самих фейковых республиках ни Ахметова, ни Бойко в качестве руководителей этих двух регионов Донбасса видеть не хотят, так как, по мнению террористов, Партия регионов и Оппозиционный блок у них олицетворяют ситуацию, в которой оказался Донбасс.

"Но это креатуры Кремля, однако Ахметов и Бойков будут одинаково отторгаться самими непризнанными властями оккупированных территорий Донбасса, я имею ввиду главарями "ЛНР" и "ДНР", так и официальными властями Украины. Есть президент Порошенко и президент Путин. Какие могут быть при этом планы Медведчука, планы Мореля? Медведчук, к слову, одинаково общается с обеими президентами, что порождает определенные легенды", - прокомментировал шумиху вокруг возможного назначения Ахметова и Бойко в качестве альтернативы нынешним главарям "ДНР/ЛНР" представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный.

В тоже время, как ранее сообщалось, главарь луганских террористов Игорь Плотницкий в случае приезда Бойко на территорию "ЛНР" пообещал ему арест.

Последние новости