Террористы "ДНР" 38 раз открывали провокационный огонь по силам АТО на Донецком направлении
В пресс-центре антитеррористической операции сообщают об очередных варварских обстрелах позиций Вооруженных сил Украины террористами бандформирований "ЛДНР".
В воскресенье, 13 марта, обстановка в зоне проведения АТО по-прежнему была напряженной. Однако количество обстрелов по сравнению с прошлыми сутками уменьшилось.
Удалось зафиксировать 44 обстрела позиций ВСУ, из них на Донецком направлении 38, 5 на Мариупольском и 1 на Луганском.
Также украинские опорные пункты 20 раз обстреливались из минометов различных калибров вдоль всей линии разграничения. Из них 18 снарядов было выпущено по Авдеевке, также террористы 4 раза обстреляли город из мощной артиллерии калибром 122 мм.
Напомним, боевики "ДНР" закрыли завод в Донецке и режут его "на металл": будущее промышленности неопределенно.
В оккупированном Донецке прекратили свою работу целых два завода - ДМЗ и ДЭМЗ. Однако, если первый подлежит плановому ремонту, то на втором уже уволены все работники.
По заявленным сведениям, предприятию ДЭМЗ окончательно наступил конец.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18