14 марта 2016, 00:39

Эрдоган о теракте в Анкаре: это гнусное нападение на наш народ! С терроризмом будет покончено

Анкара усиливает меры по борьбе с терроризмом, так как террористические атаки ставят под угрозу единство и сплоченность народа Турции. Президент Реджеп Тайип Эрдоган осуждая взрыв в Анкаре заявил, что власти намерены раз и навсегда покончить с терроризмом.

Эрдоган о теракте в Анкаре: это гнусное нападение на наш народ! С терроризмом будет покончено

"Произошло гнусное нападение на наших граждан. Я приношу искренние соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления раненым", - говорится в официальном заявлении Эродогана, размещенном на его правительственном сайте.

Турецкий лидер отмечает, что страна в последние годы регулярно подвергается террористическим атакам. Все это наносит существенный урон сплоченности народа Турции, его единству. Поэтому Анкара в дальнейшем не станет отказываться от борьбы с терроризмом и заявляет о решительных мерах в этом плане.

"Наша решимость бороться с терроризмом усиливается еще больше. Наша борьба будет успешно завершена, с терроризмом будет покончено", - подчеркнул Эрдоган.

Уже сегодня, 14 марта, глава МВД Турции Эфкан Ала назовет группировку, которая стоит за организацией теракта в Анкаре. Расследование закончится по его словам в самые краткие сроки, и в понедельник будет объявлено об его окончательных результатах.

Как сообщалось ранее, граждан Украины среди пострадавших от взрыв в Анкаре нет. По последним данным погибли 33 человека.

Чтобы не сеять панику в обществе, турецкие власти приняли решение о закрытии доступа населения к социальным сетям.

Последние новости