4 июля 2014, 16:23

​В Донецке введен строжайший режим экономии потребления питьевой воды

В связи с аварией на канале «Северский Донец-Донбасс» и невозможностью проведения ремонтно-восстановительных работ (зона АТО), КП «Компания «Вода Донбасса» сократила подачу воды на территорию города Донецка.

«С целью организации мероприятий, связанных с предупреждением чрезвычайной ситуации техногенного характера вследствие аварии в системах обеспечения населения питьевой водой на территории города введен строжайший режим экономии потребления питьевой воды», - сообщает управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета.

Подача холодной воды потребителям города Донецка будет осуществляться с нормативным давлением с 17:00 до 22:00 с 05.07.2014 до устранения повреждений.

В остальное время вода будет подаваться в гидравлическом режиме, однако возможны перебои.

Подача горячей воды будет осуществляться согласно утвержденному графику с 17:30 до 22:00 с 05 июля до стабилизации подачи холодного водоснабжения.

Об окончании ремонтных работ и восстановлении водоснабжения в обычном режиме будет сообщено дополнительно.

В связи с многочисленными вопросами от жителей города сообщаем, фонтаны Донецка работают в замкнутом цикле потребления воды и используют техническую воду.

Напомним, 2 июля во время пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко заявил, что прекращена работа насосной станции канала «Северский Донецк - Донбасс», которая расположена в районе Семеновки.

«Утром в результате обстрела повреждена насосная станция второго подъема на канале «Северский Донец – Донбасс». Смертельно ранен слесарь, который обслуживал насосную станцию и ранена машинистка насосных установок. В результате обстрела обесточена система питания канала…

Работа канала в восемь часов утра остановлена. График подачи воды изменен. Мы вернемся в те условия, когда канал не работал. Будем анализировать степень повреждения и как сделать коридор для нормальной работы», - рассказал Лукьянченко.

Напомним, 10 июня в результате в результате артиллерийского обстрела в 10:30 была остановлена работа насосных агрегатов насосной станции I подъема, а в 12:00 — станции II подъема. Обслуживающий персонал не имел возможности работать во время обстрела.

Последние новости