2 июля 2014, 10:52

В результате обстрела работа насосной станции канала «Северский Донец –Донбасс» приостановлена

Мэр Донецка Александр Лукьянченко на пресс-конференции заявил, что прекращена работа насосной станции канала «Северский Донецк - Донбасс», которая расположена в районе Семеновки.

«Утром в результате обстрела повреждена насосная станция второго подъема на канале «Северский Донец – Донбасс». Смертельно ранен слесарь, который обслуживал насосную станцию и ранена машинистка насосных установок. В результате обстрела обесточена система питания канала… 

Работа канала в восемь часов утра остановлена. График подачи воды изменен. Мы вернемся в те условия, когда канал не работал. Будем анализировать степень повреждения и как сделать коридор для нормальной работы», - рассказал Лукьянченко.

Напомним, 10 июня в результате в результате артиллерийского обстрела в 10:30 была остановлена работа насосных агрегатов насосной станции I подъема, а в 12:00 — станции II подъема. Обслуживающий персонал не имел возможности работать во время обстрела.

15 июня колонна техники благополучно прибыла к насосной станции канала «Северский Донец – Донбасс», специалисты приступили к ремонту.

22 июня во второй половине дня ремонт насосных станций канала «Северский Донец – Донбасс» практически завершен. Об этом на своей странице в Facebook написал секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев.

Последние новости