13 марта 2016, 20:09

Германия и Франция предлагают Украине самоубийственный вариант решения донбасского конфликта, - Марчук

Западные партнеры не понимают реальность угрозы проведения выборов на оккупированной территории, которая объявила войну Украине.

Германия и Франция предлагают Украине самоубийственный вариант решения донбасского конфликта, - Марчук

Возможно, на позицию Франции и Германии повлияла точка зрения России в этом вопросе, о чем в интервью для "112 Украина" заявил руководитель рабочей группы по вопросам безопасности в минском переговорном формате Евгений Марчук.

Помимо того, что террористы не желают пускать на оккупированные территории украинские СМИ и международных наблюдателей, есть ряд серьезных вопросов, которые Германия и Франция не учитывают, когда настаивают на проведении выборов в захваченном боевиками Донбассе.

"Наши западные партнеры, спасибо им за все, что они сделали для Украины, просто не могут пока осознать всей сложности ситуации на Донбассе. И главное, они не озвучивают конкретного механизма проведения выборов с теми, кто воюет против Украины", - отметил Марчук.

Он советует консультантам Штайнмайера и Эро, и другим сторонникам проведения выборов в террористических "ЛНР/ДНР" конкретно пояснить украинской стороне, как можно обеспечить безопасность там, где террористы, наплевав на все законы и моральные нормы взяли в руки оружие и продолжают вести против Украины кровопролитную войну.

Ранее Найем заявлял: весьма вероятно, что Ахметов и Бойко возглавят ОРДЛО.

Последние новости