10 марта 2016, 17:26

ФСБ обманула генконсула Украины, чтобы тот дал контакты адвокатов Савченко - Фейгин

По словам Марка Фейгина, одного из адвокатов Надежды Савченко, его контакты были переданы лично генеральным украинским консулом.

ФСБ обманула генконсула Украины, чтобы тот дал контакты адвокатов Савченко - Фейгин

Об этом стало известно из сообщения юриста на его странице в Facebook.

По заявленным сведениям, против Фейгина, как и против сотрудников украинского Генконсульства, была проведена спецоперация. Адвокат убежден, что ее главная цель - дискредитировать Надежду Савченко на фоне ее голодовки.

"Вчера вечером Генеральному консулу Украины в Ростове-на-Дону Виталию Москаленко поступил звонок из Администрации Президента Украины с просьбой предоставить мой номер для передачи письма от Порошенко П. А. Надежде Савченко", - сообщил юрист.

От этого указанного лица правозащитник и получил письмо с целью дальнейшей передачи для его клиентки.

Он отметил, что адвокатов пленницы неоднократно просили продемонстрировать вмешательство спецслужб РФ в поле их деятельности, после чего указал как раз на данный инцидент.

Ранее "Диалог.UA" писал, что другой защитник подсудимой Савченко, Николай Полозов, целиком убежден в организации Кремлем ряда произошедших событий. Он считает, что ФСБ действовала по указу самого Владимира Путина и использовала ряд древних и чекистских приемов.

Последние новости