10 марта 2016, 16:44

"Кремлю жжется": адвокат Савченко обвинил Путина в "старых чекистских" методах работы

Николай Полозов, защищающий в российском суде Надежду Савченко, убежден в полной причастности спецслужб РФ к составлению фейкового письма от лица президента Петра Порошенко.

"Кремлю жжется": адвокат Савченко обвинил Путина в "старых чекистских" методах работы

Об этом стало известно из сообщения юриста на его странице в Facebook.

Полозов отметил, что серия событий демонстрирует весь широкий информационный арсенал, которым располагают российские спецслужбы, в частности - ФСБ.

"Старый чекистский метод разводки был применен и в этот раз. Пранкеры, фальшивые подметные письма - весь арсенал оперативной ФСБшной разработки, доступной Кремлю, был задействован в этот раз", - убежден адвокат.

При этом он едва ли не поблагодарил лично российского президента Владимира Путина, так как действия его силовиков повлияли на решение Савченко начать принимать пищу. Полозова, как и многих других, беспокоит состояние здоровья его подопечной.

Юрист-защитник убежден, что действия мировой общественности, выступающей в поддержку пленницы, а также позиция европейской и американской политической элиты "корежит" Кремль и положение Путина.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что фальшивое обращение президента Порошенко было якобы подготовлено и передано адвокатской коллегии пранкером Вованом из России. Тем не менее, заявления со стороны популярного в стране любителя розыгрышей не последовало.

Последние новости