9 марта 2016, 10:43

Дело Надежды: Кремль стягивает к зданию суда бронетехнику и спецподразделения

С последним словом в суде города Донецк Ростовской области уже выступила украинская летчица Надежда Савченко. До начала слушания к зданию суда стянули большое количество бронетехники и спецподразделений.

Дело Надежды: Кремль стягивает к зданию суда бронетехнику и спецподразделения

В городе заметно увеличилось число бывших боевиков и казаков. В социальных сетях сообщается, что в российском Донецке также много сторонников Надежды Савченко.

"В городе такая напряженная атмосфера. Все замерло. Вслух почти никто не говорит, но понятно, что ее поддерживает большинство"

"На трассе много машин. В суд едут отовсюду. На трассах напряженная ситуация. Очень много журналистов и людей в гражданской одежде", - пишут пользователи в социальных сетях.

По предположениям очевидцев, в Москве очень боятся маленькой украинки и пытаются максимально обезопасить себя от провокаций.

"Такое впечатление, что следят за нами из всех кустов. город как никогда буквально нафарширован силовиками", - комментируют корреспонденты.

Украинские журналисты отмечают, что до начала слушания в зал без очереди пропускали ведущие "пропагандисткие" СМИ Кремля, в то время как остальные были вынуждены толкаться в большой очереди.

Адвокаты Надежды Савченко говорят, что, несмотря на обещания Кремля допустить к обвиняемой украинских врачей, медиков задержали на границе с РФ. Аналогичная ситуация произошла и с украинскими парламентариями. 

Ранее сообщалось, что российский суд объявил окончательную дату вынесения приговора Савченко.

Последние новости