8 марта 2016, 20:39

Допинговое признание фигуристки Бобровой: все инъекции проводил врач российской сборной

По словам Екатерины Бобровой, известной российской фигуристки, в крови которой был обнаружен запрещенный на соревнованиях препарат, все инъекции были сделаны врачом государственной сборной.

Допинговое признание фигуристки Бобровой: все инъекции проводил врач российской сборной

Согласно заявленным сведениям, Боброва вместе с другим спортсменом Дмитрием Соловьевым не будет представлять свою страну на чемпионате в Бостоне.

Спортсменка отметила, что в ее крови специальная комиссия обнаружила дозу запрещенного мельдония. Допинг-тест она проходила сразу после европейского чемпионата в Братиславе.

"Пришла к выводу, что единственный препарат, который вводился мне в Братиславе перед соревнованиями - это актовегин. Он абсолютно легален и используется в профилактических целях как средство для укрепления тонуса", - заявила Боброва.

Примечательно, что из ее заявления следует, что все инъекции проводил не кто иной, как врач российской сборной. Фигуристка отметила, что ее повергло в шок оглашение результатов медицинской проверки, так как подобные препараты, которые можно расценить как запретные, она перестала принимать за много недель до допинг-теста.

В то самое время, количество мельдония в крови Бобровой демонстрирует регулярный прием.

Как передавал ранее "Диалог.UA", российский министр спорта Виталий Мутко анонсировал множество дисквалификаций, которые грозят всем спортсменам, уличенным в злоупотреблении допингом. Этим может ознаменоваться целая катастрофа в рядах сборных РФ.

Последние новости