7 марта 2016, 20:50

"ВСУ нас уничтожат!" - паникера Басурина напугала военная техника украинских бойцов

Разведка террористов заметила "большое скопление вооружения" ВСУ в районе населенного пункта Ольгинка. Террористы заявляют, что украинские войска хотят их атаковать из РСЗО "Град" и другими видами военной техники.

"ВСУ нас уничтожат!" - паникера Басурина напугала военная техника украинских бойцов

По словам так называемого заместителя "командующего корпусом министерства обороны ДНР" Эдуарда Басурина, ВСУ перекинули к линии соприкосновения более 100 единиц своей военной техники, среди которых реактивные установки систем залпового огня.

"Наша разведка за истекшие сутки зафиксировала скопление вооружений, военной техники и личного состава вблизи линии соприкосновения", - цитируют Басурина сепаратистские СМИ.

Террорист добавил, что они установили местоположение 7 установок РСЗО "Град" в Волновахском районе, что всего в 10 км. от линии соприкосновения.

Также Басурин сообщил, что боевики располагают данными о нахождении на мариупольском и горловском направлениях 50 танков, 2 гаубиц Д-30, 27 БТР, БМП и БМП-2 и 22-х самоходных артустановок.

При этом сепаратисты упорно умалчивают о том, что их техника расположена прямо в жилых кварталах того же оккупированного Донецка, а также на других захваченных территориях.

К примеру, как ранее сообщалось, в районе Ясиноватой боевики выстроили около 20 своих танков.

Несколько часов на этой территории сепаратисты провоцируют силы ВСУ на ответный огонь.  

Последние новости