5 марта 2016, 16:18

Разъяренный Кличко после заграничной командировки: буду бить всех, кто помешает реформам в Киеве

Мэр Киева пригрозил, что если ему и дальше будут мешать превращать столицу Украины в город европейского типа, он применит все свои спортивные навыки, которыми владеет. Хотя вне ринга, по убеждению Кличко, он никогда не дрался.

Разъяренный Кличко после заграничной командировки: буду бить всех, кто помешает реформам в Киеве

Такая реакция киевского градоначальника последовала после того, как Кличко днями вернулся с командировки из-за рубежа, в которой его пожурили за то, что Украина не делает выводов, и снова Европа наблюдает те же самые ошибки, что были до Оранжевой революции.

"Готов использовать свои боксерские перчатки в отношении тех, кто будет мешать в наведении порядка. Занимаясь спортом много лет, я ни разу не использовал свое спортивное мастерство вне ринга. Но если нормальная речь, аргументы, убеждения не воспринимаются, готов идти на все ради реформ в Киеве и в Украине. Я приехал с Запада недавно, там звучат слова о том, что мы делаем те же самые промахи, что и до Оранжевой революции", - заявил Кличко.

Он говорит, что если Украина не начнет реформирование, то западные партнеры отвернутся от нас и перестанут сотрудничать с украинским государством, так как не видят больше в этом смысла.

Также Кличко сказал, что эта командировка стала для него самой позорной ситуацией с момента, когда он пришел во власть.

Ранее сообщалось о том, что Кличко рассказал вице-президенту США Джо Байдену, как в Киеве хорошо налажена борьба с коррупцией.

Последние новости