3 марта 2016, 08:42

В Москве не стало Натальи Крачковской

Любимая миллионами исполнительница "характерных" ролей Наталья Крачковская ушла из жизни на 78 году жизни. Сердце актрисы остановилось в одной из больниц Москвы.

В Москве не стало Натальи Крачковской

Родственники Крачковской сообщили, что она умерла в реанимации, куда попала в прошлую субботу, 27 февраля. Тогда медики говорили, что ситуация крайне тяжелая - было подозрение на инфаркт миокарда. Крачковская жила благодаря искусственной вентиляции легких, но позже выяснилось, что у любимой актрисы целый “букет” заболеваний, существенно осложнявших лечение, пишет "Российский Диалог".

Несмотря на попытки врачей помочь киноактрисе, спасти Крачковскую не удалось. Ее сердце остановилось в ночь на 3 марта.

Проблемы со здоровьем у актрисы начались несколько лет назад: из-за сильной отечности ног и большого веса Крачковская передвигалась в инвалидном кресле. После скоропостижных смертей мужа, режиссера Леонида Гайдая, который сделал из нее “звезду” и матери, актриса стала затворницей. Она не ходила на могилы близких, чтобы “не рвать“ больное сердце, перестала общаться с бывшими коллегами и друзьями.

С внуком и сыном

Крачковская родилась 24 ноября 1938 года в Москве. На ее счету - более 80-ти фильмов. Среди самых известных картин с ее участием - "Иван Васильевич меняет профессию", "12 стульев", "Эта веселая планета", "Покровские ворота" и другие.

Последние новости