27 февраля 2016, 20:13

"Россия плати!": луганские сепаратисты жалуются, что Россия недоплачивает им за оккупацию

В "ЛНР" назревает очередной бунт голодных масс. В оккупированном Стаханове учителя просят поднять им зарплаты, поскольку получаемых денег едва хватает на самый простой набор продуктов.

"Россия плати!": луганские сепаратисты жалуются, что Россия недоплачивает им за оккупацию

Речь о том, чтобы бюджетникам "ЛНР" подняли зарплаты, шла на традиционном совещании главаря "ЛНР" с главами городов и районов "молодой республики" в минувшую пятницу, 25 февраля, пишет на своей странице киевский журналист Андрей Дихтяренко.

"Секрет Полишинеля перестает быть тайной. Факт стопроцентного финансирования Россией "ДНР" и "ЛНР" налицо. Сепаратисты заявляют уже в открытую, что им недостаточно финансирования от России , - поделился в Facebook" Дихтяренко.

По словам Сергея Жевлакова, "мэра" Стаханова, стахановские учителя еле выживают, их средняя зарплата составляет 5 тысяч рублей, что в пересчете на нынешний курс террористов равняется примерно 2,5 тыс. грн.

"Если сравнивать с Россией, то там учителя получают не менее 25 тысяч рублей. Наши учителя обсуждают это, и просят в письменном виде просить Россию увеличить им зарплаты", - обратился к Плотницкому стахановский мэр.

В ответ на это Плотницкий заявил, что в ближайшие месяцы повышение зарплат работникам бюджетной сферы "ЛНР" не будет, а все средства террористы планируют пустить на программу "100 домов", или же на восстановление Родаковского водовода, способного намного улучшить водоснабжение захваченных террористами территорий.

К слову сказать, ранее сообщалось о том, что именно из-за провала программы "100 домов" в данный момент бывший министр ЖКХ "ЛНР" Алексей Русаков находится под арестом на "подвале".

Из запланированных 100 домов "под ключ" к декабрю 2015 года, террористы сдали в эксплуатацию только 4 дома. Все остальные деньги и стройматериалы, которые дала Россия, боевики разворовали.

Также появилось видео, по которому можно судить о том шике, в котором живут "министры" террористической "ЛНР".

Последние новости