26 февраля 2016, 18:28

"Шедевр" пропагандистов "ЛНР": Путин "усыновил" мертвого луганского криминального авторитета

В недавно выпущенном пропагандистами так называемой "ЛНР" детском журнале "Вежливые человечки" опосредованно фигурирует и луганский криминальный авторитет Валерий Доброславский, убитый в 1997 году во время криминальных разборок.

"Шедевр" пропагандистов "ЛНР": Путин "усыновил" мертвого луганского криминального авторитета

В рубрике "Папины советы»" размещен небольшой комикс, главные персонажи которого - мальчик Добрик и Папа. Прозвищами Валерия Доброславского в криминальных кругах были именно такие клички как "Добрик" и "Доброслав". Впрочем, об этом знали и обычные горожане.

В комиксе Папа, внешне очень похожий на президента России Владимира Путина, рассказывает Добрику о том, что сильные люди должны защищать слабых и обучает его приемам дзюдо.

При этом для иллюстрации в эпизоде с обучением приемам дзюдо почему-то используются картинки (графические изображения на желтом фоне), перепечатанные из пособия по самбо, судя по униформе тренирующихся.

Напомним, во второй половине 90-х Валерий Доброславский контролировал большую часть бизнеса Луганской области, был "некоронованным губернатором" региона. Убит вместе со своими охранниками 6 июня 1997 года.

Журнал "Вежливые человечки" был издан под патронатом "правительства ЛНР".

Из-за большого количества очень агрессивного, политизированного и явно пропагандистского контента, как ранее сообщалось, первый номер журнала был раскритикован даже ярыми сторонниками "молодой республики".

Последние новости