26 февраля 2016, 17:59

Шокирующий компромат на главаря "ДНР": боевики зверски расправились с беременной дочерью донецкого бизнесмена

До оккупации Донецка Владимир Колганов являлся владельцем крупнейшего кинологического центра в городе. Этим делом бизнесмен начал заниматься еще с 1988 года. В его центре не просто разводили собак, но и готовили их к соревнованиям, дрессировали. В центре собак служебных пород была хорошая база. И именно этот факт, по убеждению Ходаковского, и стал решающим.

Шокирующий компромат на главаря "ДНР": боевики зверски расправились с беременной дочерью донецкого бизнесмена

Очередную порцию компромата на главаря "ДНР" Захарченко, Александр Ходаковский опубликовал на одном из сайтов, который он контролирует.

Семья бизнесмена Колганова вынуждена было тайно выбираться из Донецка, так как террористы Захарченко начали запугивать бизнесмена и отобрали у него практически все имущество, которым владел Колганов.

Ходаковский рассказал, что суть конфликта свелась к следующему.

Зачинщиком разборок с бизнесменом-кинологом стал так называемый "генерал ДНР" Григорий Беляев. После того как террорист забрал у Колганова почти все имущество, он стал систематически шантажировать его семью и требовать от предпринимателя отдать боевикам обширный участок кинологического центра, которым владел Колганов. Эта территория давно приглянулась террористам Захарченко. База центра находилась на окраине оккупированного Донецка, это была огромная территория с водоемом.

Стоит отметить, что сам Колганов после захвата власти в Донецке активно поддержал сепаратистов. И, как рассказывает Ходаковский, даже неоднократно в бескорыстное пользование отдавал террористам своих лучших питомцев, но даже это не спасло Колганова от расправы.

Как пишет Ходаковский, в прошлогоднем октябре террористы пришли к предпринимателю и потребовали от него полностью освободить территорию. Колганову заявили, что документы на участок, оформленные при Украине, в "ДНР" недействительны, а потому его здесь нахождение является незаконным.

Колганову стали угрожать расстрелом, и предприниматель вынужден был отдать сепаратистам участок земли.

С территории центра было вывезено все имущество, а дрессуру собак продолжили на участке неподалеку, который считался бесхозным.

Однако 14 февраля текущего года, к Колганову вновь пришла группа вооруженных террористов, вместе с ними был и депутат "народного совета ДНР" и по совместительству полевой бригадир Григорий Беляев.

Как рассказала жена предпринимателя, террористы были нетрезвы, пугали оружием и мешали проводить тренировку с собаками.

"Беляев еле держась на ногах потребовал ключи от нашей машины. Стал избивать и стрелять в моего мужа. Супруга по приказу Беляева положили лицом вниз на асфальт и продолжили избивать прикладом автомата, руками, ногами. Когда я спросила за что и почему все это происходит, пьяные террористы стали стрелять в воздух, под нашу машину и целились нам под ноги. Затем Беляев лично подошел ко мне, ударил с такой силой, что я упала. Он потом еще со всей силы ударил меня головой об асфальт. На помощь к мужу пришла наша дочь, она была беременна, но боевика это не сдержало. Беляев ударил ее ногой в живот, а затем заломав дочери руки, начал стрелять, пули, к счастью, прошли мимо", - рассказала жена Колганова.

После произошедшего молодая женщина ребенка потеряла, у нее случился выкидыш.

Колгановы днями из Донецка выехали, они прячутся в безопасном месте.

Ходаковский добавил, что предприниматель переждет беду и будет требовать наказания для тех, кто устроил над ними такую расправу.

Ранее сообщалось, что на боевиков Захарченко был обнародован еще один компромат, когда они до смерти забили гражданина России.

Последние новости