26 февраля 2016, 15:39

Россия вновь предлагает Украине пойти на мировую по долгу Януковича

Глава Министерства финансов Российской Федерации Антон Силуанов сообщил о том, что Москва готова к обсуждению реструктуризации облигаций на 3 млрд долларов, которые занимал беглый президент Янукович.

Россия вновь предлагает Украине пойти на мировую по долгу Януковича

Власти РФ готовы к переговорам с Украиной относительно реструктуризации облигаций на 3 млрд долларов, взятых в кредит экс-президентом Виктором Януковичем.

Об этом заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

"Если говорить о реструктуризации, то можем говорить только об условиях лучших, чем у коммерческих кредиторов. К сожалению, наши коллеги не представили нам адекватные предложения", - отметил он.

По словам министра, Кремль готов к обсуждению вопросов по так называемому "долгу Януковича".

"Тем не менее, несмотря на подачу иска в Высокий суд Лондона, мы готовы к рассмотрению предложений украинской стороны об их видении погашения и обслуживания долгов. Мы не закрыты к обсуждению", - добавил Силуанов.

Напомним, найдены доказательства, вскрывшие приказ Януковича о начале расстрела на Майдане.

Следователи ГПУ располагают серией косвенных доказательств, указывающих на личную причастность экс-президента Виктора Януковича к приказам открыть огонь на Майдане.

Об этом стало известно из недавнего интервью Сергея Горбатюка, возглавляющего управление прокуратуры по специальным расследованиям.

Последние новости