25 февраля 2016, 10:29

Ликвидировать меня несложно: Ходаковский рассказал, как его могут убить соратники

Отставленный "глава совбеза ДНР", командир бригады "Восток" Александр Ходаковский не исключает, что его могут ликвидировать соратники. Когда и где противники одного из лидеров “ДНР” приведут в действие свой план, он не знает.

Ликвидировать меня несложно: Ходаковский рассказал, как его могут убить соратники

“Это гипотетическая возможность, это вполне можно прогнозировать, но об этом никто не говорит как о какой-то преднамеренной и ожидаемой в ближайшее время акции. (Угрожает - ред) кто угодно”, - сказал Ходаковский российскому телеканалу.

Причину возможного убийства он не стал называть. Лишь подчеркнул, что это не будет связано с выборами, так как об их отмене он знал давно. Вероятно, ликвидация командира бригады "Восток" не будет связаны и с обвинениями окружения Александра Захарченко в коррупции.

“Я о коррупции в его (Захарченко – ред.) рядах заговорил только после того, как он заговорил о ней лично. Мы говорим о болезнях роста…”, - подчеркнул Ходаковский.

В своем ЖЖ, обращаясь к потенциальным заказчикам и исполнителям ликвидации, написал, чтобы они действовали аккуратно и не нанесли вред мирным жителям.

"Я езжу густонаселенными кварталами. Прибегните к более изящному способу. Мер излишней предосторожности я не принимаю, охрана у меня сверхбдительности не проявляет — будет несложно", — отметил Ходаковский.

Ранее сообщалось, что Ходаковский предупредил главаря "ДНР" Захарченко: кое-что подкрадывается незаметно.

Последние новости