Боевики "ДНР" назвали фамилии пленных, которых освободят 20 февраля
Обмен запланирован на субботу, 20 февраля. Террористы подготовили еще несколько предложений для украинской стороны по обмену пленниками. Как заявили донецкие сепаратисты, схему обмена "три на шесть" подтвердил и представитель украинской стороны Виктор Медведчук.
Так называемый "омбудсмен" "ДНР" Дарья Морозова, как сообщает сепаратистский "ДАН", рассказала, что террористы подготовили для Украины еще ряд предложений, который должен упростить в будущем процедуру по обмену пленниками с двух сторонам. Морозова сказала, что эти предложения позволят в скором времени освободить многих узников.
Так, по ее словам, террористы готовы отдать украинской стороне связистов Макуху и Гарнагу.
"Мы готовы передать и бойца из "Донбасса" по фамилии Дмитрук", - заявила "омбудсмен".
По ее словам, украинская сторона согласилась отдать "ДНР" 6 человек для обмена.
Что касается луганских террористов, то они требуют провести обмен по схеме "4 на 8", дата обмена пока остается открытой.
Ранее активисты показали шокирующие документальные кадры и свидетельства очевидцев, которые пережили пытки боевиков "ДНР" и "ЛНР".
Последние новости
ВСУ поразили стратегический объект в Брянской области, снабжающий армию РФ, – Генштаб раскрыл детали
14:52Удар "Шахедом" и дагестанские киллеры: глава СБУ рассказал про план Москвы по ликвидации Гордона
14:08"И это только самое начало", – Асланян предупредил, что может произойти на встрече Трампа и Путина
13:30В Запорожье раскрыта сеть ГРУ: у координатора, священника УПЦ (МП), изъят паспорт РФ и автомат – СБУ
13:07Зеленский перед встречей Трампа с Путиным срочно полетел в Германию: стала известна цель визита
11:00Санкции работают: российское производство ракет "Х-59" буксует из-за нехватки комплектующих – ГУР
10:57