17 февраля 2016, 13:25

Разведка: военные из РФ обстреливают жилые дома Луганска и вероломно поставляют боевую технику в "ЛНР"

Украинская разведка выявила причастность российских военнослужащих к обстрелу луганских жилых кварталов, произошедшему с применением разнокалиберной артиллерии.

Разведка: военные из РФ обстреливают жилые дома Луганска и вероломно поставляют боевую технику в "ЛНР"

Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте спецведомства.

"Установлено, что 16 февраля 2016 года с позиции вблизи н.п. Александровск российские военные нанесли артиллерийский обстрел по жилым кварталам Луганска", - заявила пресс-служба разведки.

По заявленным сведениям, в миссию ОБСЕ направлены данные о предположительном расположении "Градов" и танковых подразделений под Горловкой и Сабовкой.

Стоит отметить, что сотрудники разведки заявляют также о российских поставках топлива и широкого спектра боевой техники, включая тяжелую артиллерию. За период 15-16 февраля под Макеевкой состоялось прибытие целого эшелона из РФ с боезапасом (около 40 тонн) и горюче-смазочными материалами (около 60 тонн).

Под Кумачовым были замечены несколько бронемашин, две установки "Град", два грузовика и топливозаправщик. Для их транспортировки использовали железную дорогу.

Как писал ранее "Диалог.UA", нардеп Дмитрий Тымчук, возглавляющий "Информационное сопротивление", отмечает массовую переброску бронетехники к нейтральной полосе на Донбассе. Кроме того, группа выявила передачу в прифронтовую область на оккупированных территорий больших объемов топлива и боеприпасов.

Последние новости