17 февраля 2016, 12:03

Тымчук ожидает скорое наступление: "ДНР" перебрасывает к фронту все больше вооружения

Военные в зоне проведения АТО фиксируют многочисленные случаи, свидетельствующие о подготовке боевиков "ЛДНР" к наступательным действиям по всему периметру фронта.

Тымчук ожидает скорое наступление: "ДНР" перебрасывает к фронту все больше вооружения

Об этом стало известно из сообщения лидера "Информационного сопротивления" Дмитрия Тымчука в Facebook.

По заявленным данным, сепаратистские боевики непризнанной "ДНР" концентрируют ударные группы у населенных пунктов, располагающихся близко к линии фронта.

"В районе Донецка (район Второй площадки) появилось новое подразделение боевиков, вооруженное станковыми гранатометами. В составе подразделения – 2 ед. СПГ-9 и 4 ед. АГС-17", - доложил Тымчук.

Военный эксперт указывает также на переброску тяжелой бронетехники под Коминтерново. К северу от населенного пункта был замечен танк. Его расположили на сокрытых позициях. Неподалеку от танка отмечено появление бронегруппы сепаратистов, вооружение которой насчитывает несколько единиц БМП-2.

Кроме этого, идет подготовка южных рубежей со стороны так называемой "ДНР". Бандформирования "республики" отправили под Безыменное большое количество мин, предназначенных для минометов. В течение прошедших суток к сепаратистским позициям подходило 3 грузовых "Урала", перевозивших боезапас. 

Помимо вооружения боевикам из района Новоазовска переправили под Безыменное топливозаправщик.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что сепаратистские вооруженные формирования вели обстрел донецких районов на протяжении шести часов. Для этого были применены даже установки реактивно-залпового огня "Град".

Последние новости