12 февраля 2016, 18:34

Боевик Ходаковский: Я один из первых диктаторов "ДНР", только при помощи военной диктатуры мы удержим власть на захваченных территориях

Один из лидеров террористов "ДНР" Александр Ходаковский отметил, что военная диктатура присутствует в придуманной боевиками "республике". Также он считает, что это оптимальная форма власти для такого псевдогосударственного образования.

Боевик Ходаковский: Я один из первых диктаторов "ДНР", только при помощи военной диктатуры мы удержим власть на захваченных территориях

Таким мнением он поделился в интервью российской газете Фонтанка.

На вопрос журналиста о подчинении бандитами всех местных средств массовой информации, Ходаковский ответил следующее.

"Я тоже подвергаю это критике, я этого не скрываю. Но на этом этапе республика действовать иначе просто не может. Мы не можем действовать как хирург, тоненько и избирательно, мы просто ампутируем и все. То, что всех поставили в строй, сделали медиахолдинг и направо, налево, шагом марш, – это понятно, я с этим согласен. Но оттого, что я с этим согласен, я ничего не поменяю и даже не буду это инициировать. У нас проводится военная диктатура. Мы ее строили. Я один из первых военных диктаторов", - говорит боевик.

Он подтверждает, что по-другому власть на оккупированной территории Донецкой области удержать бы не удалось, а сами ополченцы, в основном, это маргиналы и асоциальные элементы.

"Без этого не случилось бы того, что мы сейчас видим. Бегали бы бородатые ополченцы, ездили бы на красный свет и таранили бы гражданские машины", - подчеркивает Ходаковский.

Последние новости