12 февраля 2016, 17:58

Экс-прокурор Луганска: Ефремов остается "смотрящим" в "ЛНР", а в Украине ему ничего не угрожает

Бывший прокурор из Луганска Сергей Иванов прокомментировал высказывание общественного активиста, лидера Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина. По его словам, экс-нардеп от Партии Регионов Александр Ефремов продолжает решать вопросы на оккупированных районах Луганской области.

Экс-прокурор Луганска: Ефремов остается "смотрящим" в "ЛНР", а в Украине ему ничего не угрожает

Об этом он рассказал в комментарии изданию Gazeta.ua.

Виталий Шабунин заявил, что Александр Ефремов собрался бежать из Украины и оформляет загранпаспорт. Сергей Иванов опровергает данную информацию, утверждая что Ефремову ничего не угрожает.

"Ефремов никуда не уедет, потому что в Украине ему нечего бояться. Он недавно выкупил в столичном жилом комплексе "Печерские Липки" целый этаж, собирается там жить. Его не посадят, потому что то, что инкриминируют - чепуха. Это делали специально, чтобы он не получил реального наказания", - отметил экс-прокурор Луганской области.

Более того, Иванов подчеркивает, что Александр Ефремов продолжает оставаться влиятельным человеком на оккупированной части Луганской области.

"Дом Ефремова в Луганске стоит целый. По моей информации, Ефремов еще решает все вопросы на оккупированной части Луганской области, на чей бизнес стоит "наехать". А чей не трогать. Он общается с Виктором Медведчуком, с депутатами Госдумы", - говорит Иванов.

Напомним, срок домашнего ареста Александра Ефремова закончился, а о новом никто в Генеральной прокуратуре не ходатайствовал.

Последние новости