2 июля 2014, 18:23

В Славянске остановлен хлебозавод

Работа хлебозавода остановлена, а значит город останется не только без денег, электричества и воды - с полок пропадет хлеб.

Сообщается, что работа хлебозавода остановлена в Славянске из-за повреждения электроподстанции в результате боевых действий. Об этом информирует пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"В Славянске продолжаются боевые действия, в результате которых повреждена подстанция 110 кВ "Славянск Северный". Это привело к обесточиванию города и остановке работы хлебозавода, - отмечается в сообщении.

Для обеспечения жителей города необходимо в сутки 12 тонн хлебобулочных изделий.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в среду, 2 июня, в Славянске неизвестные обстреляли гражданский автобус.

В результате обстрела два человека погибли на месте, трое ранены.

«Автобус был расстрелян около моста через реку Казенный Торец. Расстреливают всех, кто пытаются въехать или выехать из Славянска», - сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на городской исполком.

По словам представителя местных властей, сейчас силовики пытаются сомкнуть кольцо вокруг Славянска, идет серьезный бой за деревню Николаевку, соединяющую город с «большой землей». Украинские силовики используют танки и артиллерию, обстреливающие как Николаевку, так и сам Славянск. Имеются многочисленные жертвы среди мирного населения.

Последние новости