В Кремле решили избавиться от Захарченко и Плотницкого и объединить "ДНР" и "ЛНР" - российский эксперт
Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что власти РФ планируют отправить в отставку главарей так называемых "ДНР" и "ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

Аналитик сообщает о том, что правительство России пытается максимально оптимизировать систему управления "ЛДНР".
"Я не исключаю сценария, при котором "выборы" на Донбассе, которые могут состояться весной, Москва может использовать для того, чтобы относительно плавно сменить нынешних главарей боевиков. Кремль, безусловно, хотел бы этого, поскольку такой шаг позволит оптимизировать ему систему управления самопровозглашенными республиками", - считает политолог.
Также российский эксперт предполагает, что власти Российской Федерации намерены объединить незаконные вооруженные бандформирования "ЛНР" и "ДНР".
"Более того, по моему мнению, руководство РФ хотело бы объединить так называемые ДНР и ЛНР в одно образование. Но дело в том, что даже у Москвы нет полного контроля над ситуацией на Донбассе... Москва хотела бы, чтобы на основе ДНР и ЛНР создали единую территорию, которая бы управлялась из Кремля и чтобы этот регион хоть как-то сам себя обеспечивал. Потому что сейчас эти анклавы практически в полной мере висят на дотациях из РФ. А поскольку у России сейчас денег нет, им нужен мир", - резюмировал он.
Напомним, у Путина начали подготовку к выборам в "ЛДНР".
Кремль уже активизировал работы по подготовке и проведению местных выборов в “ЛДНР”. Сотрудникам общественных организаций из Абхазии, Грузии и Армении предлагают отправиться в оккупированный Донбасс в качестве международных наблюдателей.
Координацией процесса занимается помощник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков. В Кремле распорядились привлечь к процессу максимально возможное количество лояльных наблюдателей.
Последние новости
Z-блогер Ремесло сдал Кремль: власти РФ оказались заказчиками акции со свиными головами в Париже
16:10Вареники с клубникой на пару: как легко приготовить нежный летний десерт с сочной ягодной начинкой
16:01Украине придется иметь дело с новым Путиным, раздавленным войной и неадекватностью, – Портников
15:27Банки Украины усилили финансовый контроль: какие документы о доходах признаются действительными
14:02