СМИ: Лондон готовится к войне НАТО и России в Европе
Великобритания проводит учения по переброске почти двух тысяч военных и 300 единиц техники в Иорданию в рамках учений Shamal Storm.

Цель учений - быстрое реагирование на военный конфликт в Европе. По словам военных источников The Daily Telegraph, силовики не исключают, что Россия и НАТО могут начать боевые действия в Восточной Европе.
Собеседники издания заявили, что учения проходят в Иордании, которая граничит с Сирией, однако их проведение не связано с борьбой против "Исламского государства".
"Если уж на то пошло, мы, скорее, готовимся присоединиться к США в Украине, а не в Сирии", - отметил военный.
В официальном сообщении отмечается, что учения в Иордании обеспечат полную боевую готовность "для развертывания и поддержки вооруженных сил численностью 30 тысяч человек в любой точке мира".
Ранее сообщалось, что глава МИД Великобритании заявил, что Россия пытается создать в Сирии "алавитское мини-государство" и поэтому бомбит оппозицию.
Последние новости
Бутусов назвал того, кто станет министром обороны Украины, и объяснил, почему иначе быть не может
18:23Дикий рассказал о рискованной игре, которую сейчас ведет Украина ради достижения определенных целей
18:00Галлямов "показал" настоящего Путина и назвал шаги, на которые он не пойдет даже под страхом смерти
16:22Алла Пугачева опровергла слухи и раскрыла подробности тяжелой травмы: “Не думала, что вообще встану”
16:19ВСУ поразили “жирные” цели оккупантов: экспортный терминал, ретранслятор для управления БПЛА и мост
14:58