1 февраля 2016, 21:25

ОБСЕ: Главы МИД "нормандской четверки" могут встретиться 10 февраля

Представитель ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил, что встреча министры иностранных дел стран "нормандской четверки" может состояться на следующей неделе, 10 февраля.

ОБСЕ: Главы МИД "нормандской четверки" могут встретиться 10 февраля

Специальный представитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на востоке Украины Мартин Сайдик заявил, что встреча контактной группы предварительно назначена на 10 февраля, однако, в это время может состояться встреча представителей министерств иностранных дел нормандского формата, поэтому, сказать точную дату следующей встречи группы пока невозможно. Сайдик считает, что в этом вопросе нужно выявить гибкость.

В Москве после телефонных переговоров лидеров «нормандской четверки» оповестили, что действие "минских договоренностей", кои предусматривают завершение войны на востоке Украины, и которые стороны должны были выполнить до конца 2015 года, будут продлено в 2016 году. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Виктор Ющенко критически прокомментировал переговоры в нормандском и минском форматах.

По заявлению Виктора Ющенко, экс-президента Украины, переговоры ни в нормандском, ни в минском формате успеха не имеют. Он считает их пустой тратой времени. 

Последние новости