1 июля 2014, 23:09

Александр Бородай: Мы готовы говорить с Киевом о многих возможностях прекращения огня

Во вторник, 1 июля, премьер-министр ДНР Александр Бородай дал пресс-конференцию, на которой, в частности, прокомментировал вооруженное столкновение сегодня в Донецке в ходе которого погибли милиционеры.

«Мы готовы продолжить консультации с представителями Петра Порошенко относительно прекращения огня. Возможно, такие консультации в ближайшее время состоятся, но сейчас я не готов говорить что-то конкретное. Более того, мы готовы обсуждать самые разные варианты прекращения огня, и готовы обеспечивать выполнение этих условий. Готовы выслушать все возможности, которые предлагает Киев для мирного разрешения конфликта. Место будущих переговоров пока неизвестно, но мы будем настаивать на проведении консультаций в Донецке», - сказал Бородай.

Комментируя сегодняшний бой за УВД в Донецке, в результате которого погибли сотрудники милиции, премьер-министр ДНР подтвердил, что атаку начала группировка Безлера.

«В настоящий момент с группировкой Безлера ведутся разъяснительные работы. В данный момент он сам находится в Горловке. Его люди не подчиняются ДНР, и такие вооруженные формирования также еще имеются. В настоящий момент мы проводим работу, которая позволит их подчиняться единому центру», - сказал он.

Также Александр Бородай прокомментировал информацию о расколе внутри ДНР и якобы расхождении во взглядах с Денисом Пушилиным, о чем на уровне слухов сообщили некоторые СМИ.

«С Пушилиным никаких разногласий нет. У нас все в порядке, он занимается своей работой», - сообщил Бородай.

Последние новости