30 января 2016, 08:16

Террористы применили за минувшие сутки против АТО гранатометы различных систем, - АТЦ

За минувшие сутки боевики против сил антитеррористической операции применили 38 попыток артатак, нанося огонь из различного вооружения, в том числе и из запрещенного Минскими соглашениями. Количество обстрелов, по сообщениям украинских военных, традиционно увеличилось с наступлением темноты.

Террористы применили за минувшие сутки против АТО гранатометы различных систем, - АТЦ

В общей сложности за прошедшие сутки боевики на Донбассе особо поливали огнем позиции бойцов ВСУ в Донецком направлении. Более напряженной обстановка была в Авдеевке, Песках, Опытном, говорится в сообщении штаба АТО.

В районе шахты Бутовка боевики обстреляли украинские позиции из гранатометов и стрелкового оружия. Укрепления украинских защитников невдалеке от Зайцево атаковали огнем из минометов калибра 82 мм и 120 мм.

Возле Майорска враг применил гранатометы различных систем, на Мариупольском направлении террористы обстреляли опорный пункт бойцов ВСУ из минометов.

Ранее сообщалось, что под предводительством донецких террористов в оккупированном Донецке прошел митинг против деятельности церкви греко-католиков.

Боевики выгнали людей на митинг, дончане держали в руках различные плакаты, которыми обклеили забор греко-католического храма.

Последние новости