НАТО начнет применять военную тактику для борьбы с российской пропагандой
Североатлантический альянс начнет применять военную тактику в работе своего нового коммуникационного подразделения. Данный шаг будет направлен на борьбу с пропагандой со стороны РФ.
Как сообщается в документе НАТО, для того, чтобы узнать намерения неприятеля, и в дальнейшем повлиять на иностранную аудиторию, необходимо применять военные приёмы. В планах альянса есть идея создать "стратегические тексты, которые приведут в соответствие слова и действия, будут должным образом адаптированы ко всем аудиториям, а также будут противостоять пропаганде противника".
По информации Reuters, НАТО изучает технологию быстрого распознавания визуальной информации, которая бы могла предупреждать альянс об опасной активности, а также об увеличение активности в социальных сетях.
Североатлантический альянс, посредством стратегических коммуникаций, намерен координировать разнообразные средства информирования СМИ и общества. И кроме того, альянс намерен проводить психологические операции по управлению общественным мнением с целью внедрения в обществе политики НАТО.
Новый проект будет обговорен к летнему саммиту НАТО в Варшаве.
Ранее Диалог писал, что власти Франции опасаются ИГИЛ.
В европейские страны смогут попадать группы боевиков благодаря наличию большого количества фальшивых паспортов.
Последние новости
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"
Российские металлы рискуют повторить судьбу нефти после внезапного "удара в спину" со стороны Китая
18:22Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12