26 января 2016, 15:56

Активный сторонник "ДНР" Энрике Менендес сдает своих друзей из Киева в подвалы "МГБ ДНР", - соцсети

Журналист и блогер Денис Казанский требует от активиста инициативной группы "Ответственные граждане" Энрике Менендеса взять на себя ответственность за распространение лживой информации о жизни в оккупированном Донецке.

Активный сторонник "ДНР" Энрике Менендес сдает своих друзей из Киева в подвалы "МГБ ДНР", - соцсети

Об этом он сообщил на своем Facebook.

"У Энрике есть приятная новость. Его друг вернулся в Донецк. У меня есть неприятная новость. Один наш общий с Энрике Менендес знакомый (не военный, мирный), начитавшись постов и призывов Энрике и его друзей из группы "Ответственные граждане", тоже приехал в Донецке на праздники к родителям. И попал в подвал к МГБ ДНР, где сидит уже две недели. Фамилию пока назвать не могу, дабы не навредить. Но дончане знают, о ком я.

- сообщает Денис Казанский и ссылается на пост Энрике.

По его словам, этот знакомый тоже приехал в Донецке на праздники к родителям. И попал в подвал к МГБ ДНР, где сидит уже две недели. 

"Фамилию пока назвать не могу, дабы не навредить. Но дончане знают, о ком я", - пишет он на своей странице.

Помимо этого, Казанский задал несколько открытых вопросов Энрике.

"Во-первых, осознаешь ли ты, что твои посты могут стоить жизни и здоровья реальным людям, который читают тебя, верят тебе, едут в Донецк и попадают в лапы к законченным отморозкам и животным?", - интересуется он.

Также журналиста интересуют оказывают ли какую либо помощь в организации "Ответственные граждане" парню, который попал в руки террористов "ДНР".

"Во-вторых, я уверен, что тебе известно о том, что произошло с Вовой. Помогают ли "Ответственные граждане" ему выбраться из той ситуации, в которую он попал, потому что поверил вам, что в Донецке безопасно, и вернулся?", - пишет он, ожидая получить ответы хотя бы в личном сообщении.

Пользователи социальных сетей бурно отреагировали на эту новость и осуждают действия Менендеса.

Максим Дудник:  Да при чем тут вид из окна?! Энрике, после твоих постов люди могут решить, что там и правда нормально. При том, что нормально туда возвращаться только обычным простым трудящимся. Которые нафиг никому не нужны, независимо от их взглядов.

Если человек хоть как-то медиен, или занимается хоть каким-то бизнесом, или хоть как-то где-то засветился - это лотерея.

У меня знакомого пытались арестовать его бывшие хорошие знакомые - с рассказами "ты же там укроп и фашист, и против нашей республики, сука".

Поэтому возвращаться туда мало-мальски "интересным" людям - только на свой страх и риск и с полным пониманием, чем они занимаются...

Напомним, террорист Гиви в оккупированном Донецке ворует металлолом и вывозит его на территорию РФ.

Террористы "ДНР" из "11-го полка 1 армейского корпуса" и "батальона Сомали" вырезают металлические конструкции в донецком аэропорту. Напомним, главарь данного батальона боевик Михаил Толстых, в простонародье – Гиви.

Такую информацию сообщил Виталий Маликов, глава Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины.

Последние новости