1 июля 2014, 16:47

МВД обратилось к мирному населению Востока: Не позволяйте использовать себя в качестве живого щита

Министерство внутренних дел Украины обратилось к гражданскому населению, которое оказалось в зоне АТО.

В лице советника Министр внутренних дел Зоряна Шкиряка, МВД посоветовало мирному населению приближаться к позициям ополченцев, а также местам их скопления.

«Ни в коем случае не приближаться к позициям ополченцев, а также местам их скопления. Не вступать в любые контакты с представителями незаконных организаций и не позволять использовать себя в качестве живого щита. Осознавая неизбежность своего наказания эти нелюди в человеческом обличии готовы на проведение любых незаконных актов в отношении мирного населения в этих городах. Они продолжают обстреливать жилые кварталы, обвиняя в этом украинских военных и делая картинку для российских телеканалов.

Сообщаем и заявляем, украинские военные, силы Нацгвардии действуют исключительно локально и наносят удары только по позициям ополченцев», - цитирует Шкиряка пресс-служба МВД.

Как ранее передавал Dialog.ua, ополчение Донецкой республики взяло под свой контроль здание городского управления МВД в Донецке.

«Управление перешло под контроль ДНР, есть раненые, которых доставляют в больницу. Их несколько человек. Бой за здание Областного управления продолжается», - сообщили Dialog.ua в штабе ополчения Донецка.

Последние новости