24 января 2016, 23:32

Порошенко: Россия должна обеспечить выполнение "Минска-2", весь мир должен это видеть

​Сегодня, 24 января, президент Украины Петр Порошенко одобрил инициативы 53 парламентариев, касающихся того, что голосование по поводу изменений в украинскую Конституцию относительно децентрализации должно поспособствовать предшествию нескольких значимых предпосылок, среди которых в первую очередь стоит выделить прекращение огня и продолжительный период полного затишья.

Порошенко: Россия должна обеспечить выполнение "Минска-2", весь мир должен это видеть

В своем интервью, продемонстрированном на одном из украинских телеканалов, Порошенко отметил о необходимости обеспечения Россией данных условий.

Также украинский президент добавил, что во всем мире должны видеть происходящее.

Кроме того, Порошенко отметил беспрепятственный доступ спецмиссии ОБСЕ к местам хранения вооружения и возобновления полного контроля над неподконтрольной Украине территории границы между украинским и российским государствами.

Глава украинского государства проинформировал, что необходимо как можно скорее освободить пленных, среди которых находящиеся незаконно заложники на территории России.

По словам Порошенко, во время подготовки к выборам должно быть предусмотрено обеспечение безопасности проведения выборов, в котором должны принять участие сотрудники полиции ОБСЕ.

Последние новости