24 января 2016, 15:40

Вакарчук – Порошенко: "Президент, нам нужны киборги в политике! Страну спасут те,кому поставят памятники после смерти!"

Вчера, 23 января, Президент Украины Петр Порошенко по случаю Дня Соборности наградил государственными наградами выдающихся украинских граждан. В частности, лидер группы Океан Эльзы получил орден Свободы за заслуги перед Украиной.

Вакарчук – Порошенко: "Президент, нам нужны киборги в политике! Страну спасут те,кому поставят памятники после смерти!"

В своей речи Вакарчук обратил внимание на тот момент, что в стане ничего не меняется. Во время награждения он обратился к Петру Порошенко с речью, передает ТСН.

В первую очередь, Святослав Вакарчук поблагодарил президента и сказал, что он горд получить Орден о Государство, которое для него является самым родным в мире.

Он напомнил, что 28 января Украина будет отмечать годовщину боя под Крутами. Он полагает, что между теми защитниками Украины и воинами на востоке Украины нет никакой разницы, так как все они – Герои Украины, так как жертвовали собой ради родины.

Украину поглощает внутренний враг: коррупция, неспособная к принятию решений элита. Для того, чтобы победить внутреннего врага, нужны герои в украинской политике, которых, к сожалению, общество не видит, сказал Святослав.

"Но мы не видим подвигов. Не видим настоящих жертв. Нам не нужны политики – обычные люди. Помните защитников Донецкого аэропорта – киборгов? Нам нужны киборги в политике! Сегодня страну спасут только те, кому будут ставить памятники после смерти, а не те, кто строит себе золотые памятники при жизни. Почему наши политические руководители выбирают личное перед государственным, покой и страх за собственное будущее меняют на политические компромиссы? Где посаженные преступники? Где реальная смена правил игры? Вообще – где изменения в стране?", – восклицает лидер Океан Эльзы.

Вакарчук также подчеркнул, что страна ожидает изменений, однако, есть много вопросов к власти, от которой народ уже ничего не ждет, поскольку нет доверия никакого.

Музыкант полагает, что нужны сверхлюди, которые будут способны на подвиги в политике.

В конце легендарный украинский рок-исполнитель акцентировал внимание на том, что он никого не хотел облить грязью или получить от этого выгоду. Он заявил, что выразил свою точку зрения по причине того, что ему небезразлична судьба собственного государства. Также ему не безразлична репутация страны и президента.

"Примите, господин Президент, эти слова серьезно - они не направлены персонально против Вас, в них нет попытки запятнать Вашу личность. Эти слова направлены ко всей украинской власти. И это не просто мой частный голос – это, в прямом смысле, голос народа Украины. И примите их сегодня, потому что завтра уже может быть поздно.", - отметил Святослав Вакарчук.

Ранее главарь террористов "ДНР" Захарченко: выборы мы проведем, возможно участие Радикальной партии Олега Ляшко.

Последние новости